руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
05 апр.
17:15
Помочь нам долларом - рублём ЗДЕСЬ
> подробно
Все записи | Новости
четверг, февраль 20, 2014

Первенство Азербайджана U-21

aвтор: judo ®
 

В Баку 18 февраля во дворце спорта Серхедчи стартовал первенство Азербайджана по дзюдо среди молодежи и девушек в возрасте до 21 года. В соревнованиях принимают участие более 324 дзюдоистов из 37 клубов нашей страны, которые на протяжении трёх дней соревнований определят сильнейших в 16-ти весовых категориях (8-мужчин и 8- девушек).
В этом году главный домашний старт года собрал практически всю элиту азербайджанского дзюдо. Во вторник, в первый соревновательный день, определились победители в десяти (-55 кг, 60 кг – мужчины, -44 кг, -48 кг,-52 кг, -57 кг, -63 кг, -70 кг, -78 кг, +78 кг — девушки) весовых категориях.

 

Весовая категория до 44 кг (4 участницы)
1. ГУЛИЕВА ЧИНАРА (Габала)
2. РАГИМОВА ГЮНЕЛЬ (Мингачаур)
3. НОВРУЗОВА НАРМИН (Габала)

Весовая категория до 48 кг (4 участницы)
1. АЛИЕВА ЛЕЙЛА (Нефтчи — Баку)
2. БАБАЕВА ШАХЛА (Нефтчи. – Баку)
3. АСАДОВА ГОГЧАЙ (ДЮСШ – Сумгаит)

Весовая категория до 52 кг (9 участницы)
1. МУСТАФАЕВА АФАТ (Габала)
2. ЗАИРОВА САКИНА (Нефтчи– Баку)
3. ЭЙВАЗОВА ВАФА (Аттила — Баку)
3. АМРАХОВА ГЮНАЙ (Дзюдо 2012. – Баку)

Весовая категория до 57 кг (6 участницы) 
1. ХАЛИЛОВА НАЗАКАТ (Нефтчи– Баку)
2. САФАРОВА БАСТИ (Исмайилы)
3. ПАШАЗАДА ТАХМИНА (Габала)
3. МАНСИМОВА РАФИГА (дюсш-10, — Баку)

Весовая категория до 63 кг (8 участницы) 
1. МИРЗАЗАДА ВАЛИДА (Аттила – Баку)
2. ЮЛЬБАЛАЕВА ЛАЛА (Габала)
3. ШАХИН ЛЕЙЛА (Габала)
3. БАХШИЕВА АИДА (Салян)

Весовая категория до 70 кг (3 участницы) 
1. АЛИЗАДА НАРМИНА (РКСШ — Баку)
2. ДЖУМШУДОВА КАМИЛА (Загатала)
3. ВАХАБОВА АНАХАНЫМ (ТИМ — Сумгаит)

Весовая категория до 78 кг (2 участницы) 
1. ГАСАНЛЫ ГЮНЕЛЬ (Низ р-н, — Баку)
2. АЛМАММАДЛИ ГЮНАЙ (Габала)
Весовая категория свыше 78 кг (1 участница)
1. БАГИРОВА САБИНА (ТИМ – Гянджа)

Весовая категория до 55 кг (57 участника)
1. МАГЕРРАМОВ САДЫХ (Дзюдо 2012. – Баку)
2. ХАЛИЛОВ МЕХМАН (ТИМ, Сумгаит)
3. ГУРБАНЛЫ НАТИГ(Нефтчи – Баку)
3. АББАСОВ ЕЛНУР (Нефтчи – Баку)

Весовая категория до 60 кг (61 участника)
1. ВЕЛИЕВ ТЕЛЬМАН (ЦСКА)
2. ГЕЙДАРЛЫ МУРАД (Нефтчи — Баку)
3. МАММАДОВ ДАВУД (Нефтчи — Баку)
3. САДИГОВ МЕХМАН (Габала)

В среду, во второй соревновательный день, определились победители в двух (-66 кг,- 73 кг кг – мужчини) весовых категориях.

Весовая категория до 66 кг (65 участника)
1. ТАЛЫШИНСКИЙ ИСКЕНДЕР (Габала)
2. ГЕЙДАРОА ГИДАЯТ (Нефтчи – Баку)
3. РУФУЛЛАЕВ РАШАД(Нефтчи – Баку)
3. СЕИДОВ ТУРАН (Нефтчи – Баку)

Весовая категория до 73 кг (44 участника)
1. ГУЛУЗАДА ФАГАН (Сархадчи)
2. САФАРЛИ АФИГ (Дзюдо 2012. – Баку)
3. РАГИМЛИ ГУСЕЙН (Нефтчи — Баку)
3. АГАЕВ САМИР (Дзюдо 2012. – Баку)

В четверг, в третий соревновательный день, определились победители в четирех (-81 кг, -90 кг,- 100 кг, +100 кг – мужчини) весовых категориях.

Весовая категория до 81 кг (31 участника)

1. ИСМАЙЛОВ РУФАТ (ГАБАЛА)
2. ДЖАВАДЗАДЕ ШИРИН (Дзюдо 2012. – Баку)
3. БАГИРОВ САБУХИ (ТИМ — Гянджа)
3. БАБАКИШИЕВ ДЖЕЙХУН (ТИМ – Сумгаит)

Весовая категория до 90 кг (17 участника)

1. ДАДАШОВ ФИРУДДИН (Аттила — Баку)
2. САКАРАЛИЕВ Муса (Нефтчи – Баку)
3. ГУРБАНОВ ГУРБАН (Аттила –Баку)
3. ШАРБАТЛИ Васиф (ГАБАЛА)

Весовая категория до 100 кг (11 участника)

1. ШУКЮРОВ ДЖАЛИЛЬ (Габала)
2. КЕРИМОВ ОСМАН (Дзюдо 2012 — Баку)
3. МУРАДОВ АЛМУРАД (Дзюдо 2012 — Баку)
3. ЗЕЙНАЛОВ ЭХТИБАР (ТИМ — Гянджа)

Весовая категория +100 кг (11 участника)

1. ГУСЕЙНОВ ИСА (Аттила– Баку)
2. АХМЕДОВ АМИРАСЛАН (Нефтчи– Баку)
3. ГАСАНЗАДЕ ЭШГИН (ДИН — Баку)
3. ГУСЕЙНОВ ЗАУР (Аттила – Баку)

Фото З. Раджабли

Фото З. Раджабли


Фото З. Раджабли

Фото З. Раджабли


Фото З. Раджабли
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.