Сегодня финал чемпионата Европы по русскому бильярду (Свободная Пирамида).

май 14, 2006 19:33
Информация с официального сайта Европейского Комитета по Пирамиде.

Обидно.....находиться в двух шагах от победы.....:-((
май 14, 2006 19:31
У Александра разбой, а вместе с ним и отличные шансы на победу, если удастся сложить партию с кия. Он кладет шара, но пирамида остается практически целой. Неудачный удар - к столу выходит азербайджанский бильярдист. Он упускаетт последнюю возможность и Паламарь "докладывает" партию. Наконец, и он обзавелся чемпионским титулом. К тому же вместе с Татьяной Мелиховой он стал победителем в соревновании за приз мастера Каюкова. Александр за турнир сложил 11 партий с кия и получил кий мастера.
май 14, 2006 19:30
Мамедов кладет с разбоя. Чужой в центр. Азербайджанец решает бить шара в угол, стараясь поставить своего в лузу. Не получается. Итого четыре шара. Право удара у Александра Паламаря. Грамотная игра в этой ситуации гарантирует ему первое место. Но не суждено украинцу взять финал с кия. Мамедов складывает еще двух. 6:3 по шарам. За затем и 8:3. Паламарь по-прежнему в шаге от титула, Мамедов - в двух.
Десятая партия. Александр кладет с разбоя - то, что было ему нужно минут двадцать назад. Однако продолжения не получается. В лузах всего два шара, а позиция на столе открытая. Если Сеймур сыграет не хуже, чем в восьмой и девятой партиях, то он сравняет счет. Не забудьте, оба игрока оспаривают не только титул чемпиона Европы, но и специальных приз мастера Каюкова за самое большое количество партий с кия - они лидеры этого соревнования. Мамедов не спешит, выцеливает шары. Он хорошо знает цену каждой ошибки, но все равно ошибается. Худшее из возмжного - шар остается в створе лузы. Паламарь скатывает одного, второго. Затем на сильном ударе вколачивает сразу двух. Отыгрыш вызывает аплодисменты украинской делегации. Наконец-таки он сыграл осторожно. 7:6 в партии ведет Паламарь. Шары залипли по бортам. Отыгрыши. Александр от борта на тихом ударе забивает в угол чужого, стоящего примерно на линии дома. Ему нужно взять всего одну партии. Посмотрим, как разобьет Сеймур.
май 14, 2006 19:28
Теперь Мамедов плохо разбивает. Его соперник кладет партию с кия. 5 шаров в одну лузу, потом чужой в угол, а второй шар от двух бортов падает в центр. Забить одного - дело техники. 5:2. Восьмая партия - разбивает украинец. У него не получается захватить инициативу с первого удара. Сеймур бьет чужого в угол. Свой, сделав два-три борта, выкатывается на другую угловую лузу, но не совсем точно. По пути он соударяется с еще одним шаров, подталкивая его ровно в створ. Партия с кия на счету Мамедова. Азербайджанец кладет с разбоя и продолжает четырьмя шарами. Ошибка. Паламарь тоже неточен. Сеймур Мамедов заканчивает партию красивейшим ударом: чужого в угол, а своего в центр. Разрыв минимален.
В шестой Александр кладет с разбоя, но битку на его полке присоединяются не 7, а всего 2 шара. Казалось, Сеймур сейчас сделает то, что должен был совершить его соперник. Н Но, удача сегодня любит Паламаря - Сеймур дважды штрафуется. Александру складывает пару-тройку шаров и - партия. 4:2 впереди Украина.
май 14, 2006 19:27
Начало встречи за Паламарем. Он лидирует в матче 3:1. Из этих трех партий у него одна с кия. В пятой разбивает Сеймур. С новыми правилами в 90 процентах случаев после неудачного разбоя положение на столе просто на загляденье. Александр складывает всего пять шаров. Следуют взаимные ошибки, когда игроки обмениваются неудачными ударами. Саймур сравнивает счет. 5:5 по шарам. Снова серия досаднейших оплошностей со стороны Александра. Сеймур закономерно побеждает, сокращая разрыв.
май 14, 2006 19:25